Responsive image

Новости

ПОЛУФИНАЛ г.Москвы среди мальчиков до 9 лет в ЮЗАО

Полуфинал в ЮЗАО (площадка «Мыслитель») (ул. Поляны д.53, м. Бульвар Адмирала Ушакова):

http://www.chess-results.com/tnr331819.aspx?lan=11

10, 11 и 17 февраля 2018 года –

10-го февраля в 12.00,

11-го февраля в 10.00,

17-го февраля в 12.00,

в первый день – 2 тура,

во второй – 3 тура,

в третий день – 2 тура.

Подтверждение участия 10-го февраля с 11.30 до 11.50.

Начало предварительной регистрации с 1-го февраля 2018 г. по адресу: eprudnikova@myslitel.com

К участию в соревновании допускаются:


Участники: мальчики и девочки 2010 г.р. и моложе, имеющие на 1 февраля 2018 г. рейтинг РШФ до 1349 или без рейтинга, девочки до 1199 или без рейтинга + обязательное условие участия: умение записывать партию и играть с часами. 

ВНИМАНИЕ! Условия предварительной регистрации и участия детей в полуфиналах:
Для того, чтобы ребенок был зарегистрирован на полуфинал необходимо прислать по указанной электронной почте скан свидетельства о рождении ребенка и скан оплаченной квитанции турнирного взноса на участие в турнире в размере 2000 рублей. Квитанцию можно будет скачать с сайта ШФМ из раздела турнира.  
Денежные средства идут на компенсацию расходов ШФМ по организации соревнования и Уставную деятельность ШФМ.
Для прохождения регистрации необходимо:
1) Заполнить заявку и отправить на электронный адрес по месту проведения турнира в п.5.  В заявке обязательно указать ФИО участника, дату рождения, разряд, рейтинг, клуб, фамилию тренера и контактный телефон.
2) Оплатить целевой взнос по безналичному расчету и отправить скан платёжки организатору.
Регистрация считается завершенной при поступлении на расчетный счет ШФМ целевого взноса в размере 2000 рублей.
Участник допускается к соревнованиям во время прохождения регистрации при предъявлении квитанции об оплате целевого взноса.
При отказе от участия в турнире без уважительной причины взносы не возвращаются.

Целевой взнос (в рублях) следует перечислять на расчетный счет Фонда «Шахматы в школе»,

реквизиты: Получатель платежа: Фонд «Шахматы в школе»
ИНН 7720317950     КПП 772001001 БИК 044525593
Р/с 40703810801300000136 в АО «Альфа Банк» г.Москва
К/с 30101810200000000593
Наименование платежа: Целевой взнос на Уставную деятельность (ПМ9-2018).
 

Положение по турниру здесь http://moscowchess.org/stat/files/Положение-ПМ-9-2018-полуфиналы.pdf

Уважаемые тренеры и родители! Будьте внимательны при направлении своих учеников на серьезное соревнование! Дети, которые будут выявлены за незнанием основных правил шахмат и неумением записывать партию, сразу исключаются из турнира.

Зарегистрированные участники:

1 Сафир Ярослав
2 Тумановский Даниил Максимович
3 Кашин Денис Витальевич
4 Барлыбаев Батыр Рустамович
5 Маранин Степан 
6 Тихонов Ярослав Дмитриевич
7 Фрыкин Марк Антонович
8 Рогачев Макар
9 Федоткин Алексей Алексеевич
10 Монахов Демьян Михайлович ( 29 января)
11 Мазаев Глеб Иванович
12 Илюшкин Матвей
13 Лазарев Серафим Александрович
14 Мячик Дмитрий Сергеевич
15 Бачурин Лев Александрович
16 Забора Семён Вячеславович
17 Комаровских Андрей Денисович 
18 Ширшов Михаил
19 Николаев Дима
20 Унчиков Степан Алексеевич
21 Шахаев Гаджиахмед
22 Милицин Кирилл
23 Ахметов Марк
24 Раданов Артем
25 Шморгай Сергей
26 Рудов Андрей
27 Жуков Иван

Результаты новогоднего турнира по шахматам, с возможность официального выполнения разрядов.

21 января завершился Новогодний турнир по шахматам, с возможность официального выполнения разрядов. 

В турнире "А" тройка призеров распределилась так:

1 Шморгай С.
2 Рудов А.
3 Фатхуллин Р.

В турнире "С":
1 Коваленко Константин
2 Жестков Даниэль
3 Алехин Михаил

в турнире "D":
1 Галкин Алексей
2 Титаров Василий
3 Алехин Павел


Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и призами. Участники - дипломами участников. 
В турнирах "С" и "D" ребята имели возможность выполнить разряды. Информация по выполнению будет опубликована позже.

Результаты турнира «Кубок Мастерславля»

Первый лично-командный «Кубок Мастерславля» по шахматам среди школьников
прошел 21 января 2018 года. В турнире приняло участие 39 человек и 6 команд
общеобразовательных организаций города Москвы.


Победителями в личном зачете стали:
1 место - Черенкова Екатерина
2 место – Чернов Константин
3 место – Иванов Всеволод


Победители в командном зачете:
1 место – Школа № 1748
2 место - Школа № 1465-1
3 место – Школа № 1465-2


Все участники получили сувениры, а победители в личном зачете были награждены
билетами в город мастеров «Мастерславль»!
Такие турниры в «Мастерславле» станут традиционными.
Организаторы турнира:
«Школы шахмат и интеллектуального развития «Мыслитель» http://myslitel.com
Фонд «Шахматы в школе» http://chess-in- school.org
Город мастеров «Мастерславль» http://www.masterslavl.ru

Поздравляем победителей и призеров!

Первый лично-командный «Кубок Мастерславля» по шахматам среди школьников!

Первый лично-командный «Кубок Мастерславля» по шахматам среди школьников состоится 21 января 2018 года.

Участие в турнире бесплатное, обязательно предварительная регистрация на сайте организатора «Школы шахмат и интеллектуального развития «Мыслитель» (http://myslitel.com/content/zapis-na-turnir-0), турнир пройдет при поддержке Фонда «Шахматы в школе» (http://chess-in-school.org).

Участниками могут стать мальчики и девочки 2009 – 2011 г.р., не имеющие российского рейтинга, или имеющих рейтинг <= 1050. Команда общеобразовательной организации может состоять из 3, 4 или 5 игроков, зачет идёт по 3 лучшим результатам игроков команды.

Регламент соревнования: 7 туров, по 10 минут на партию каждому участнику, очная регистрация участников с 11.00 до 11.40, начало 1 тура в 12.00, ориентировочное время проведения закрытия соревнования – 15.00.

Участники, занявшие призовые места (1 – 3) награждаются, медалями, дипломами и памятными призами. Команды школ, занявшие призовые места (1 – 3) награждаются, медалями, дипломами. Команда-победитель награждается кубком. Схема проезда в город мастеров «Мастерславль» http://www.masterslavl.ru/visit/#contactsAnchor.

Вся подробная информация в Положении.

Регистрация участников закончена.



1     Алиев Али Магомедович
2     Аллиулов Тимур Ренатович
3     Баранцев Владимир Алексеевич
4     Бедиров Александр-Али Азизович
5     Бондарчук Сергей
6     Валяева Анна Максимовна
7     Ватрушкин Александр Александрович
8     Войт Максим Владиславович
9     Герасименко Алексей
10     Герасимова Мария Николаевна
11     Горбунов Елисей Юрьевич
12     Дивин Александр Михайлович
13     Иванов Всеволод
14     Ишутинов Антон Николаевич
15     Кейних Кирилл Владимирович
16     Клименко Роман Германович
17     Конев Александр
18     Краснер Михаил Леонидович
19     Кузьмин Федор
20     Кумеев Максим Сусхлович
21     Лапшин Матвей Алексеевич
22     Макарова Мария Михайловна
23     Мансуров Илья Дмитриевич
24     Мячин Дмитрий
25     Петросян Ишхан Ваганович
26     Попов Константин Михайлович
27     Потапов Илья Александрович
28     Прокофьев Антон Дмитриевич
29     Ремизов Иван Михайлович
30     Рудов Алексей
31     Рудов Андрей
32     Сагалов Алексей Александрович
33     Санаров Савва Иванович
34     Сироткин Иван Михайлович
35     Смирнов Алексей Сергеевич
36     Сотниченко Роман Павлович
37     Сурков Алексей Александрович
38     Таран Светлана Юрьевна
39     Тлеугабылов Арлан Касымханович
40     Тлеугабылов Арсан Касымханович
41     Тойчикулов Оятбек Ойбекович
42     Фаткутдинов Ансар
43     Чайкин Марк Константинович
44     Черенкова Екатерина Андреевна
45     Чернов Константин Андреевич
46     Шаньков Даниил Максимович

Турнир с возможность официального выполнения спортивных разрядов!

13, 14, 20 и 21 января "Мыслитель" проводит турнир по шахматам с возможностью выполнить спортивные разряды и официально их присвоить. 
Турнир будет проходить по адресу ул. Газопровод д. 3 а.
Положением по турниру предусмотрены следующие категории:
- турнир «А» - открытый турнир среди мальчиков и девочек дошкольного возраста, не имеющих российского рейтинга, или имеющих рейтинг <= 1050 (турнир проводится без записи партии и без обсчета рейтинга) 
http://chess-results.com/tnr326243.aspx?lan=11 
- турнир «B» - открытый турнир среди мальчиков и девочек 2007 и моложе, не имеющих российского рейтинга, или имеющих рейтинг <= 1050 (турнир проводится без записи партии и без обсчета рейтинга) 
http://chess-results.com/tnr326246.aspx?lan=11 
- турнир «С» - открытый турнир среди шахматистов 2000 г.р. и моложе, имеющих московский рейтинг не выше 1200. 
http://chess-results.com/tnr326241.aspx?lan=11 
- турнир «D» - открытый турнир среди шахматистов 2000 г.р. и моложе, имеющих московский рейтинг не выше 1800. 
http://chess-results.com/tnr326242.aspx?lan=11 

Выполнение разрядов возможно только в турнирах "С" и "D"

Для прохождения обязательной регистрации необходимо заполнить специальную форму на сайте www.myslitel.com
на главной странице http://myslitel.com/content/zapis-na-turnir-0 или в разделе «График турниров» http://myslitel.com/content/grafik-turnirov с 26 декабря 2017г. до 17:00 12 января 2017 г. и заранее оплатить целевой организационный взнос в установленном размере по безналичному расчёту на сайте школы www.myslitel. com. в разделе «Стоимость занятий». 

Вся подробная информация в Положении.

Зарегистрированные участники

1   Ивашкин Александр
2   Кашенцев Роман Владиславович
3   Рачков Михаил Григорьевич
4   Макаров Игорь Сергеевич
5   Оруч Адам Умутович
6   Раданов Артём Алексеевич
7   Стрельчук Ксения
8   Шахаев Гаджиахмед
9   Тихонов Всеволод Вячеславович
10  Алексеевич Алина Юрьевна
11  КАЛИНСКОВ ТИМУР ИГОРЕВИЧ
12  Шморгай Сергей Александрович
13  Кужекин  Константин Олегович
14  Багадаева Номина Алексеевна
15  Дмитраков Илья Дмитриевич
16  Никогосян Тигран Аркадьевич
17  Яшин Артём
18  Максимов Влад
19  Говоруха Егор Максимович
20  Лебедев Сергей Александрович
21  Сенчило Никита Олегович
22  Майорова Арина Александровна 
23  Коваленко Константин Александрович
24  Кудинов Тимофей Викторович
25  Глушков Никита Олегович
26  Ковальчук Павел Игоревич
27  Похлебалов Григорий Алексеевич
28  Кудряшова София
29  Маханько Даниил
30  Мячик Дмитрий Сергеевич
31  Маханько Михаил
32  Боголюбова Ангелина Дмитриевна 
33  Лобода Иван
34  Ширшов Михаил
35  Ширшов Илья
36  Милицин Кирилл
37  Голота Владислав
38  Мазаев Глеб
39  Комиссаров Демид
40  Коммисаров Михаил
41  Астахов Матвей
42  Титаров Василий
43  Карлова Анна
44  Павшенко Дмитрий
45  Ахметов Ярослав
46  Ахметов Марк
47  Качалов Всеволод
48  Алехин Михаил Евгеньевич
49  Алехин Павел Евгеньевич
50  Гремячинский Андрей
51  Ларухин Илья Максимович
52  Жуков Иван Александрович
53  Добросердова Полина
54  Бабаков Артём
55  Меньших Владислав
56  Байрыдост Микаиль
57  Ремпель Дмитрий
58  Буклов Максим
59  Галкина Екатерина
60  Галкин Алексей
61  Емцов Владимир
62  Москальчук Максим
63  Семенов Артём
64  Тихонов Ярослав
65  Билян Эдгар
66  Рудов Андрей
67  Зиновьев Павел
68  Молчанов Дмитрий
69  Давиденко Даниил
70  Краюшкина Злата
71  Краюшкин Кузьма
72  Ширяев Кирилл
73  Моськин Александр
74  Тютюнник Павел
75  Тумановский Антон
76  Дзарасов Дмитрий
77  Гаврилов Тимофей
78  Чистяков Арсений
79  ФАТХУЛЛИН РАМИС
80  Зозуля Степан 

Кубок Деда Мороза - 2017

ШШиР "Мыслитель" приглашает всех наших "Мыслителей" и гостей на Новогодний шахматный турнир "Кубок Деда Мороза - 2017", который пройдет у нас в клубе 16, 17 и 24 декабря 2017 года. 

Положением предусмотрено проведение турниров по возрастным категориям:
«А» - Baby-турнир (среди мальчиков и девочек дошкольного возраста, не имеющих рейтинга); 
«В» - Открытый турнир среди мальчиков и девочек 1-4-х классов общеобразовательных учреждений. 
«С» - Открытый турнир среди мальчиков и девочек, имеющих рейтинг не больше 1190, и умеющих вести запись партии (2000 г.р. и моложе) «D» - Открытый турнир среди мальчиков и девочек 2000 г.р и моложе, имеющих рейтинг >1190. 

Для прохождения обязательной регистрации необходимо заполнить специальную форму на сайте www.myslitel.com
на главной странице (http://myslitel.com/content/zapis-na-turnir-0) или в разделе «График турниров» (http://myslitel.com/content/grafik-turnirov) с 05 декабря 2017г. до 17:00 15 декабря 2017 г. и заранее оплатить целевой организационный взнос в установленном размере по безналичному расчёту на сайте школы www.myslitel. com. в разделе «Стоимость занятий». 
Всех участников ждут новогодние подарки от Деда Мороза!!

 

Вся подробная информация в Положении.

 

Зарегистрированные участники (82):

Турнир А (34):

Арабов Ибрагим
Бабаджанян Артём Тигранович
Байрыдост Микаиль Муратович
Балабанов Платон Александрович
Барабашов Дима
Билян Эдгар Исраелович
Бишменёв Дмитрий Александрович
БЫКОВ АРСЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Веселовский Игорь Георгиевич
Гремячинский Андрей
Давиденко Даниил Александрович
Денисов Алексей Игоревич
Емцов Владимир Кириллович
Ким Даниил Вячеславович
Кирюхин Дмитрий Владиславович
Клыкова Виктория Романовна
Краюшкина Злата Ильинична
Кудеев Тимур Русланович
Мазаев Глеб
Маханько Михаил
Махнёв Константин
Милицин Кирилл 
Мнацаканян Роберт
Молчанов Дима
Мышелов Дмитрий Владимирович
Рудов Андрей Евгеньевич
Сафир Ярослав
Свирюкова Маргарита Сергеевна
Семёнов Артём Олегович
Тихонов Всеволод Вячеславович
Тихонов Ярослав
Толмачев Никита Михайлович
Хазиахметов Максим Александрович
Шульц Валерия Сергеевна

Турнир В (17):

Александров Дмитрий Владимирович
Бишкиревич Максим Павлович
Бородин Александр
Герасименко Алексей Владимирович
Ерастов Матвей Максимович
Карлова Анна
Конев Александ
Краюшкин Кузьма Ильич
Кумеев макисм
Ли Анна
Меньших Владислав
Мячик Дмитрий Сергеевич
Оруч Адам Умутович

Погореловский Иван Олегович
Рачков Михаил Григорьевич
Хазиахметов Артем Александрович
Шишкин Даниил Сергеевич

Турнир С (21):

Астахов Матвей 
Вертелецкий Артем Евгеньевич
Говоруха Егор Максимович
Голобородько Дмитрий

Докаев Арсений Григорович
Зиновьев Павел Алексеевич
Ивашкин Александр Александрович 
Илюшкин матвей Юрьевич
Качалов Всеволод
Коваленко Константин Александрович
Краснояров Вадим
Лебедев Сергей
Макаров Игорь Сергеевич
Максимов Владислав
Пучков Матвей 
Раданов Артём Алексеевич
Рогачков Егор Александрович
Стрельчук Ксения
Тютюнник Павел Сергеевич
Ширяев Кирилл Николаевич
Яшин Артём Дмитриевич

Турнир D (10):

Бабаков Артем Андреевич
Барабошин Данила Андреевич
Зернов Тимофей Сергеевич
Лобода Иван Александрович
Павшенко Дмитрий
Похлебалов Григорий Алексеевич
Ремпель Дмитрий
Саулин Григорий
Титаров василий
Шахаев Ахмед
 

Новогодние сборы

На Новогодние праздники "Мыслитель" выезжает на мини-сборы в Белоруссию, Брестскую область, г. Кобрин, http://ap-kobrin.com
Проживание в гостинице Беларусь оздоровительного центра "Аквапарк г.Кобрин"
 


В программу входит:

  • посещение оздоровительного центра (с процедурами) 
  • ледовый дворец,
  • экскурсия в Беловежскую пущу в резиденцию Деда Мороза 
  • экскурсия в Брестскую крепость. 

 

С 3 по 6 января будут занятия + турнир по шахматам. Бронируем самостоятельно на нужное Вам количество дней и нужный номер на сайте www.ap-kobrin.com. Тренеры будут на месте с 30 декабря. Экскурсии, услуги оздоровительного центра заказываются и оплачиваются отдельно по прибытию. 
Стоимость занятий шахматами - 1000/день. 
Информация по ценам на размещение есть на указанном выше сайте. Мест-немного. Предоплата-10%. Остальная сумма оплачивается при заселении. Желающие к нам присоединиться, обращайтесь к Администрации ШШИР «Мыслитель»:
8-985-283-33-32 Екатерина
8-926-588-53-76 Ирина

Новый тренер

Мы рады объявить, что к тренерскому коллективу нашей школы присоединилась Решетникова Маргарита Робертовна, которая станет тренером в группах наших юных "Мыслителей", наших малышей. 
М.Р. Решетникова - Мастер ФИДЕ по шахматам, неоднократная участница и призер юношеских Первенств России, методист и тренер Шахматной школы им. А.Е. Карпова, лектор курсов "Шахматы в школе".
Маргарита Робертовна имеет высшее педагогическое образование, курсы профессиональной переподготовке по профилю спортивной педагогики. Маргарита Робертовна имеет опыт большой опыт работы с детьми разного возраста, начиная с трех лет.

Стартует турнир "Золотая осень"

Завтра в 10.00 в Школе 924 стартует шахматный турнир с обсчетом национального рейтинга "Золотая осень".

Стартовые списки всех турниров и будущие результаты здесь:

 

Зарегистрирован 91 участник!

Участник Коллектив
Цацкис Макс Робертович Комляков Е.В.
Рачков Михаил Мыслитель
Ильин Илья Сергеевич Комляков Е.В.
Макаров Игорь Школа №924
Ширяев Кирилл  Мыслитель
Абрамов Егор Дмитриевич Школа 1883
Зернов Тимофей Сергеевич Физматшкола 2007, Комляков Е.В.
Мячик Дмитрий Школа 1883
Тихонов Ярослав Мыслитель
Цыганков Михаил Владимирович Школа 1883
Тютюнник Павел Мыслитель
Ганченко Александр  
Селезнев Фёдор Евгеньевич Комляков Е.В.
Быков Арсений Евгеньевич Школа 1883
Лебедев Сергей Школа 924, Комляков Е.В.
Барабошин Данила  
Краюшкин Кузьма Ильич  
Краюшкина Злата  
Лазарев Иван ГБОУ Школа № 1245
Милосердов Геогрий  
Саулин Григорий Школа №1883
Тихонов Всеволод Вячеславович Мыслитель
Боголюбова Ангелина Мыслитель
Мазаев Глеб Мыслитель
Глушков Никита Олегович Мыслитель
Качалов Всеволод Антонович Мыслитель
Астахов Матвей Александрович Мыслитель
Джиоев Тимур Вячеславович Династия детский центр
Калинсков Тимур Игоревич Мыслитель
Илюшкин Матвей  
Ахметов Марк Мыслитель
Ахметов Ярослав Мыслитель
Раданов Артем Мыслитель
Унчиков Степан Мыслитель
Стрельчук Ксения  
Лаврухин Илья Максимович  
Васильев Владимир  
Кудряшова София  
Шахаев Гаджиахмед  
Зернов Тимофей  
Кудеев Тимур Школа 1883
Салов Андрей Школа 1883
Мышелов Дмитрий Школа 1883
Герасименко Фёдор Школа 924
Павшенко Дмитрий Мыслитель
Зеленохат Никита Артемович ДШК "Строгино"
Маханько Даниил Мыслитель
Маханько Михаил Мыслитель
Сафир Ярослав "Умничка" Новое Домодедово
Ерастов Матвей Мыслитель
Селезнёв Фёдор Династия
Денисов Алексей  
Ерашов Роман Комляков Егор Викторович
Рудов Андрей Школа 1883
Чачин Дмитрий  
Тензин Николай Династия
Говоруха  Егор Мыслитель
Панкова Елена  
Марков Александр  
Мамаев Тимур Рустамович  
Бишкиревич Максим 1883
Бешменев Дмитрий 1883
Кирюхин Дмитрий 1883
Давиденко Даниил Мыслитель
Багадаева Номина Мыслитель
Клыкова Виктория 1883
Васильева Юля Мыслитель
Похлебалов Григорий Мыслитель
Барлыбаев Даян 1883
Барлыбаев Батыр 1883
Богова Виктория Династия
Галкина Екатерина Мыслитель
Ивашкин Саша Мыслитель
Вертелецкий Артем Мыслитель
Герасименко Алексей 1883
Малышев Андрей Школа 924
Карлова Анна Мыслитель
Кабанов Александр Грабузов С.Г.
Жестков Даниэль Мыслитель
Перова Виктория 1883
Афицерян Анаит  
Лобода Иван Мыслитель
Оруч Адам  
Милицин Кирилл Мыслитель
Балабанов Платон  
Федотов Егор 1883
Курницкий Илья  
Максимов Владислав  
Меньших Владислав Мыслитель
ШИРИНЯН КАРЕН  

 

 

 

 

Турнир "Золотая осень"

11, 12 и 18 ноября в здании 924 школы (Ул. Газопровод, д. 3а - блок начальных классов, новое, «круглое», кирпичное здание) пройдет второй шахматный турнир "Золотая осень". Согласно регламенты пройдут четыре турнира: 

  • «А» - Baby-турнир (среди мальчиков и девочек, 2011 г.р. и моложе);
  • «В» - Открытый турнир среди мальчиков и девочек, имеющих рейтинг не больше 1020 или не имеющих рейтинга (2007 г.р. и моложе).
  • «С» - Открытый турнир среди мальчиков и девочек, имеющих рейтинг не больше 1200 (2000 г.р. и моложе)
  • «D» - Открытый турнир среди мальчиков и девочек 2000 г.р и моложе, имеющих рейтинг >1200.

 

Игровые дни:

- турнир «А» - 11, 12 ноября;

- турниры «В», «С» и «D» - 11, 12, 18 ноября;

 

Для прохождения обязательной регистрации необходимо заполнить специальную форму на сайте www.myslitel.com на главной странице (http://myslitel.com/content/zapis-na-turnir-0) или в разделе «График турниров» (http://myslitel.com/content/grafik-turnirov) с 21 октября 2017г. до 17:00 10 ноября 2017 г. и заранее оплатить целевой организационный взнос в установленном размере по безналичному расчёту на сайте школы www.myslitel.com. в разделе «Стоимость занятий». Целевой организационный взнос составляет 1200 (Одна тысяча двести) рублей. Регистрация считается завершенной при появлении фамилии в списке участников в разделе турнира. При отказе от участия в турнире взносы не возвращаются.

 

Вся подробная информация в Положении.