Responsive image

Новости

«Открытый турнир школы шахмат «Мыслитель» среди дошкольников», посвященный Дню защиты детей

«Открытый турнир школы шахмат «Мыслитель» среди дошкольников», посвященный Дню защиты детей пройдет 02 июня 2018 года, по адресу г.Москва, ул. Руднева, д. 4, 5 этаж, Школа шахмат "Мыслитель".
 В этот день будет сыграно 7 туров, по 10 минут на партию каждому участнику, очная регистрация участников с 10.15 до 10.45, начало 1 тура в 11.00, ориентировочное время проведения закрытия соревнования – 13.40.

Турнира «А» - среди мальчиков и девочек не старше 2012 г.р.

Турнира «В» - среди мальчиков и девочек 2010 – 2011 г.р.

Все турниры проходят с обсчетом российского рейтинга.

Участие в соревновании платное: для учеников школы шахмат и интеллектуального развития «Мыслитель» - 600 рублей, для всех остальных 750 рублей, обязательно предварительная регистрация на сайте организатора «Школы шахмат и интеллектуального развития «Мыслитель»:

Запись по ссылке>

Участники, занявшие призовые места (1 – 3) награждаются, медалями, дипломами, ценными призами. Победитель получит Кубок. Для всех участников предусмотрены памятные призы.

Вся подробная информация в положении

Список зарегистрированных участников на турнир 12, 13, 19 мая

Костромин Александр
Реутов Андрей
Гремячинский андрей
Байрыдост Микаиль 
Аллянов Богдан 
Краюшкина Злата 
Компаниец Тимофей 
Тихонов Ярослав 
Ширшов Илья
Шульц Валерия 
оруч даниэль
Чернявский Гоша
Гусев Александр
Решетников Игорь 
Лаврухин Илья Максимович
Кононенко Никита Степанович
Хазиахметов Максим
Пирогов Добрыня 
Мочешников Михаил Евгеньевич
Ан Роман Станиславович
Давиденко Даниил
Бишкиревич Максим Павлович
Ким Даниил Вячеславович
Кашин Денис Витальевич
Краюшкин Кузьма Ильич
Мышелов Дмитрий Владимирович
Махов Иван Сергеевич
Бузинов Егор 
Сафир Ярослав
Ширшов Михаил
Монахов Демьян 
Бачурин Лев Александрович
Терещенко Марк
Козлов Алексей
Меньших Владислав
Боголюбова Ангелина Дмитриевна 
Погореловский Иван
Милицин Кирилл
Мазаев Глеб
Пластинин Владислав
Рачков Михаил Григорьевич
Багадаева Номина
Раданов Артём Алексеевич
Гудовичев Арсений
Максимов Влад
ФАТХУЛЛИН РАМИС ДАМИРОВИЧ
Попов Сергей Олегович
Николаев Дмитрий
Кириленко Михаил
Коваленко Константин
Рогачков Егор Александрович
Лазарев Серафим
Кузин Кирилл Дмитриевич
Яшин Артём
Кривда Макар Андреевич
Сатдаров Вадим 
Краснояров Вадим
Панской Артём
Ивашкин Александр Александрович 
Веревкин Валентин
оруч адам умутович
Бородин Александр
Говоруха Егор Максимович
Стрельчук Ксения
Ширяев Кирилл Николаевич
Шишкин Даниил Сергеевич
Тютюнник Павел Сергеевич
Коскин Алексей Денисович
Задорожная Анастасия
Астахов Матвей
Карлова Анна
Корягин Богдан Романович
Шахаев Гаджиахмед
Вертелецкий Артем
Курницкий Илья
Кабанов Александр
Корженевич Никита 
Бабаков Артём
Ремпель Дмитрий
Ахметов Ярослав
Титаров Василий
Ахметов Марк
Буклов Максим

Положение о проведении соревнования по шахматам «Гала-турнир ШШиР «Мыслитель»

Скачать положение>>>

Участники:

Пирогов Добрыня Тимофеевич
Пластинин Владислав
Рачков Михаил Григорьевич
Костромин Александр Иванович
Мочешников Михаил Евгеньевич
Реутов Андрей
Гремячинский андрей
Ан Роман Станиславович
Давиденко Даниил
Бишкиревич Максим Павлович
Ким Даниил Вячеславович
Багадаева Номина
Раданов Артём Алексеевич
Гудовичев Арсений
Максимов Влад
Кашин Денис Витальевич
Байрыдост Микаиль Муратович
ФАТХУЛЛИН РАМИС ДАМИРОВИЧ
Кирюхин Дмитрий
Попов Сергей Олегович
Николаев Дмитрий
Кириленко Михаил
Аллянов Богдан Яковлевич
Коваленко Константин
Краюшкина Злата Ильинична
Краюшкин Кузьма Ильич
Рогачков Егор Александрович
Компаниец Тимофей Олегович
Лазарев Серафим
Кузин Кирилл Дмитриевич
Яшин Артём
Тихонов Ярослав Дмитриевич
Кривда Макар Андреевич
Корженевич Никита 
Мышелов Дмитрий Владимирович
Махов Иван Сергеевич
Бузинов Егор 
Сафир Ярослав
Ширшов Илья
Ширшов Михаил
Рачков Михаил Григорьевич
Монахов Демьян 
Сатдаров Вадим 
Краснояров Вадим
Бачурин Лев Александрович
Бабаков Артём
Панской Артём
Ивашкин Александр Александрович 
Шульц Валерия Сергеевна
Веревкин Валентин
оруч адам умутович
оруч даниэль
Терещенко Марк
Козлов Алексей

Список участников турнира 21, 22 апреля 2018 г.

Попов Сергей
Костромин Александр Иванович
Титаров Василий Петрович
Давиденко Даниил
Гремячинский Андрей
Стрельчук Ксения
ФАТХУЛЛИН РАМИС ДАМИРОВИЧ
Светлова София Антоновна
Зозуля Степан Фёдорович
Казаков Дмитрий Алексеевич
Балабанов Платон
Сасаев Вячеслав Алексеевич
Арабов Ибрагим Шарафович
Ерашов Роман Дмитриевич
Светлова София Антоновна
Велиев Фархад Ражидинович
Сингатуллов Мурат Асхатович
Привальцев Павел Сергеевич
Пирогов Добрыня Тимофеевич
Гани Екатерина Вахидовна
Тютюнник Павел Сергеевич
Ким Даниил Вячеславович
Бачурин Лев Александрович
Бишкиревич Максим
Астахов Матвей
Решетников Игорь 
Вертелецкий Артем 
Кашин Денис Витальевич
Маханько Даниил
Алехин Павел Евгеньевич
Панкова Елена Александровна
Макаров Игорь Сергеевич
Гусев Александр
Рогачев Макар
Ченцов Егор Игоревич
Зиновьев Александр
Краюшкина Злата Ильинична
Краюшкин Кузьма Ильич
Чебаков Елисей Сергеевич
Добросердова Полина
Крючков Николай Сергеевич
Есин Алексей Михайлович
Махов Иван Сергеевич
Гладкова Александра
Шария Лука
Билян Эдгар
Мочешников Михаил Евгеньевич
Веселовский Игорь Георгиевич
Калинсков Тимур Игоревич
Паршин Григорий Андреевич
Кирюхин Дмитрий
Рудов Андрей Евгеньевич
Рудов Алексей Евгеньевич
Маханько Михаил
Герасименко Алексей
Абрамов Егор Дмитриевич
Филиппов Вадим Алексеевич
Монахов Демьян 
Бузинов Егор

Яшин Артём
Говоруха Егор Максимович
Бузинов Егор Александрович
Реутов Андрей Николаевич
Синюкин Игорь Владимирович
Кривда Макар Андреевич
Морозов Егор Сергеевич
Ан Роман Станиславович
Комиссаров Михаил
Комиссаров Демид
Меньших Владислав
Викулин 
Денисов Алексей
Федькин Роман
Куппо Артем
Карлова Анна

Турнир для школьников

15 апреля!! Турнир для дошкольников!!! 
по адресу: г. Москва, метро Скобелевская, ул. Поляны д.53 
Регламент турнира: 
Подтверждение регистрации – с 9.30 до 9.45 
Расписание туров: 1 тур – 15 апреля, 10.00 
2 тур – 15 апреля, ≈ 10.30 
3 тур – 15 апреля, ≈ 11.00 
4 тур – 15 апреля, ≈ 11.30 
5 тур – 15 апреля, ≈ 12.00 
Закрытие: 15 апреля, ≈ 12.30 
Контроль времени - 15 минут каждому участнику.
Допуск к участию в Турнире производится на основании предварительной заявки, заполненной на официальном сайте Школы шахмат и интеллектуального развития «Мыслитель» на главной странице «Запись на турнир» или в разделе «График турниров» с 9 по 14 апреля 2018 г. http://myslitel.com/content/zapis-na-turnir-0
Турнир проводится БЕЗ организационного взноса

Вся подробная информация в Положении.

Зарегистрированные участники:

Костромин Александр Иванович
Добросердова Полина
Велиев Магамед Ражидинович
Давиденко Даниил
Чебаков Елисей Сергеевич
Ковальчук Павел Игоревич
Быков Игнат Евгеньевич
Ширшов Илья
Маханько Михаил
Гусев Александр
Махнёв Константин
Билян Эдгар
Хазиахметов Максим
Быков Арсений Евгеньевич
Марковец Юлия Александровна
Федорков Иван Сергеевич
Барабашов Дмитрий
Рудов Андрей Евгеньевич
Емцов Владимир Кириллович
Панкова Елена Александровна
Шутова Дарья Александровна
Шария Лука
Бабаджанян Артём Тигранович
ФАТХУЛЛИН РАМИС ДАМИРОВИЧ
Афанасьев Кирилл Игоревич
Клыкова Виктория Романовна
Борисова Любовь Дмитриевна
Шульц Валерия Сергеевна
Кудеев Тимур Русланович
Липилина Валерия Витальевна
Зозуля Степан Фёдорович
Крючков
Ивасенко Владимир Михайлович
Комиссаров Михаил
Комиссаров Демид
Реутов Андрей
Арабов Ибрагим Шарафович
Веселовский Игорь Георгиевич
Галеев Роман Олегович

Турнир по рапиду, 7 апреля

В рамках подготовки к Чемпионату Мира по блицу и рапиду, который пройдет в Минске с 21 по 25 июня, мы проводим серию турниров по блицу и рапиду. Первый турнир пройдет 7 апреля 2018 г. 
Для участия в турнире необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте http://myslitel.com/content/zapis-na-turnir-0
Турнир проводите БЕЗ оплаты организационного взноса. Количество участников ограничено. 

Вся подробная информация в Положении.

 

 

Зарегистрированные участники:

Шахаев Гаджиахмед 
Багадаева Номина Алексеевна
Николаев Дмитрий
Рудов Алексей
Рудов Андрей
Ерашов Роман Дмитриевич
Николаев Дмитрий
Максимов Влад
Раданов Артём Алексеевич
Гани Екатерина Вахидовна
Бабаков Артем Андреевич
Кривда Макар Андреевич
Ширшов Михаил
Николаев Иван Владимирович
Паршин Григорий Андреевич
Кучевский михаил олегович
Перова Виктория Викторовна
Конев Александр Максимович
ФАТХУЛЛИН РАМИС ДАМИРОВИЧ
Светлова София Антоновна
Илюшкин Матвей
Лебедев Сергей Александрович
Барлыбаев Батыр
Барлыбаев Даян
Ремпель Дмитрий Геннадьевич
Зиновьев Павел Алексеевич
Малышев Андрей Дмитриевич
Костромин Александр Иванович
Маханько Михаил Андреевич
Рачков Михаил Григорьевич
Абрамов Егор Дмитриевич
Пирогов Добрыня Тимофеевич
Шморгай Сергей Александрович
Гладкова Александра Вячеславовна 
Леонов Артемий Дмитриевич
Кириленко Михаил
Ширшов Михаил
Ширшов Илья
Яшин Артём
Лебедев Сергей Александрович
Капырин
Цацкис Макс Робертович
Болтунов Александр Вячеславович
Попов Сергей
Ушаков Пантелей Романович
Алехин Павел Евгеньевич
Алехин Михаил Евгеньевич
Светлова София
Глущенко Артем Алексеевич

Ильин Илья
Патрин Прохор Андреевич
Патрин Павел Андреевич
Ширяев Кирилл Николаевич
Тукфиев Егор Артемович
Гудовичев Арсений
Мочешников Михаил Евгеньевич
Лобода Иван Александрович
Колесник Мария Алексеевна
Варданян Лёва Гагикович
Коваленко Константин
Титаров Василий Петрович
Мачавариани Маргарита
Емцов Владимир Кириллович
Тютюнник Павел
Усков Тимур Максимович
Милицин Кирилл Денисович
Мазаев Глеб
КАЛИНСКОВ ТИМУР
Блинов Александр
Давиденко Даниил
Павшенко Дмитрий
Ахметов Ярослав
Ахметов Марк
Качалов Всеволод
Говоруха Егор
Бишкиревич Максим
Оруч Адам
Кавунов Алексей
Жуков Леонид
Кирюхин Дима

Турнир 24-25 марта, ШШиР "Мыслитель - Бутово"

Завтра, 24 марта, стартует турнир "Мыслитель - классика - март". 

Напоминаем, что начало первого тура в 12.00. 

Подтверждение регистрации с 11.30 до 11.50.

Предварительные стартовые списки участников здесь

http://chess-results.com/tnr341556.aspx?lan=11 Турнир "А"

http://chess-results.com/tnr341565.aspx?lan=11 Турнир "В"

http://chess-results.com/tnr341586.aspx?lan=11 Турнир "С"

Прием заявок на участие в турнире осуществляется до 17.00 23 марта.

Результаты «Суперкубка Мастерславля»

Первый этап лично-командного «Суперкубка Мастерславля» по шахматам среди школьников и школьных команд прошел 18 февраля 2018 года. В турнире приняло участие 28 человек и 7 команд общеобразовательных организаций города Москвы.

Победителями в личном зачете стали:
1 место - Зеленюк Ярослав (Школа № 1002) 6 очков из 7 возможных
2 место – Зеленков Григорий (Школа № 1465) 5,5 очков из 7 возможных
3 место – Потапов Илья (Школа № 1465) 5,5 очков из 7 возможных

Победители в командном зачете:
1 место – Школа № 1002 - 16 очков
2 место - Школа № 1465-1 – 15 очков
3 место – Школа № 1465-2 – 12,5 очков

Призеры в личном зачете были награждены билетами в город мастеров «Мастерславль», а победитель получил сертификат на участие в «Шахматном тренинг-марафоне» http://chesskingdom.ru.

Школа № 1002 стала обладателем кубка и сделала большой шаг на пути к победе в «Суперкубке Мастерславля» среди школьников и школьных команд. Поздравляем победителей и призеров!

Приглашаем школьные команды 18 марта 2018 года на 2 этап «Суперкубка Мастерславля» среди школьников и школьных команд!

24-25 марта ШШиР "Мыслитель" (филиал "Бутово") стартует серия весенних турниров по классическим шахматам с отсчетом российского рейтинга, "Мыслитель - классика".

Начало соревнований - 24 марта

Начало соревнований в 12.00, начало регистрации - с 11.30 до 11.45

Контроль времени - 60 мин на партию каждому игроку.

Согласно Положению проводятся

- Турнир «А» - открытый турнир среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и моложе, не имеющих российского/московского рейтинга, или имеющих рейтинг <= 1050 (турнир проводится без записи партии и без обсчета рейтинга)

- турнир «B» - открытый турнир среди мальчиков и девочек 2007 и моложе, не имеющих российского рейтинга, или имеющих рейтинг <= 1200 (турнир проводится с записью партии и с обсчетом рейтинга)

- турнир «С» - открытый турнир среди шахматистов 2000 г.р. и моложе, имеющих московский рейтинг не выше 1800 (турнир проводится с записью партии и с обсчетом рейтинга).

Для участия в турнире необходимо заполнить заявку на официальном сайте Школы шахмат и интеллектуального развития «Мыслитель» на главной странице «Запись на турнир» с 7 марта 2018г. до 17:00 23 марта 2018 г. для турнира “Мыслитель – классика – март”. Так же для участия в соревновании необходимо заранее оплатить целевой организационный взнос в установленном размере по безналичному расчёту на сайте школы www.myslitel.com. в разделе «Стоимость занятий» в размер 1200 (Одна тысяча двести) рублей.

Регистрация считается завершенной при появлении фамилии в списке участников в разделе турнира. 

 

Количество мест ограничено!!

 

Аналогичный турнир пройдет 21,22 апреля 2018 года.

 

Вся подробная информация - в Положении.

«Кубок Мастерславля» и «Суперкубок Мастерславля» по шахматам среди школьников и школьных команд!

Соревнование по шахматам «Кубок Мастерславля» и «Суперкубок Мастерславля» по шахматам среди школьников и школьных команд проводится в три этапа. Награждение победителей предусмотрено в каждом этапе и по совокупности результатов в 3-х этапах, победитель получит «Суперкубок Мастерславля».

Организаторы турнира Школа шахмат и интеллектуального развития «Мыслитель» (http://myslitel.com)  и города мастеров «Мастерславля» (http://www.masterslavl.ru) при поддержке Фонда «Шахматы в школе» (http://chess-in-school.org).

Участие в турнире бесплатное, обязательно предварительная регистрация на сайте организатора «Школы шахмат и интеллектуального развития «Мыслитель»:

1 этап 18 февраля 2018 года:

http://myslitel.tallanto.com/index.php?entryPoint=wtcs&write_to=class&write_to_id=5e7cf410-f57e-d5c2-5558-5a8271283b3a&user=crm_owner

2 этап 18 марта 2018 года

http://myslitel.tallanto.com/index.php?entryPoint=wtcs&write_to=class&write_to_id=687e0a86-9b16-7e14-4d7a-565110f3bb5b&user=crm_owner

3 этап 6 мая 2018 года !Внимание, изменилась дата!

http://myslitel.tallanto.com/index.php?entryPoint=wtcs&write_to=class&write_to_id=c1d90cf3-fd52-143b-6783-567e83dc031e&user=crm_owner

Участниками могут стать мальчики и девочки 2009 – 2011 г.р., не имеющие российского рейтинга не имеющих российского рейтинга (блиц, рапид, классика), или имеющих рейтинг <= 1100 (турнир проводится без записи партии). Команда общеобразовательной организации может состоять из 3, 4 или 5 игроков, зачет идёт по 3 лучшим результатам игроков команды.

Регламент соревнования: 7 туров, по 10 минут на партию каждому участнику, очная регистрация участников с 11.00 до 11.40, начало 1 тура в 12.00, ориентировочное время проведения закрытия соревнования – 15.00.

Участники, занявшие призовые места (1 – 3) награждаются, медалями, дипломами. Команды школ, занявшие призовые места (1 – 3) награждаются, медалями, дипломами. Команда-победитель награждается кубком. Схема проезда в город мастеров «Мастерславль» http://www.masterslavl.ru/visit/#contactsAnchor.

Вся подробная информация в Положении.

Список участников: http://chess-results.com/Tnr333242.aspx?lan=11